Филателия / Philately

Коллекционирование

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Почтовые отправления и марки Франции.

Перейти вниз 
АвторСообщение
astronavigator12

Дата регистрации : 2010-08-02

СообщениеТема: Почтовые отправления и марки Франции.   Вт 7 Дек 2010 - 13:42

Открываем тему моим любимым собором DU SACRE в Париже.

Купола напоминают православный собор и что то есть от Храма Христа Спасителя, куда меня не пустили (я видите ли был в шортах).

Несколько слов о Париже/ собор DU SACRE огромен и красив, ниже располагается известный Монмартр и нам показали ресторанчик, где Д"Артаньян встречался со своей Констанцией.

В продолжении разговора на Форуме Марии:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Скажу, открытка не дорогая всего 50 центов.

Вернуться к началу Перейти вниз
crassus

Дата регистрации : 2010-08-03

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   Вт 7 Дек 2010 - 15:17

astronavigator12 пишет:

Купола напоминают православный собор и что то есть от Храма Христа Спасителя, куда меня не пустили (я видите ли был в шортах).
Несколько слов о Париже/ собор DU SACRE огромен и красив, ниже располагается известный Монмартр и нам показали ресторанчик, где Д"Артаньян встречался со своей Констанцией.
Шикарно. А поповоду шорт... я думаю надо уважать устав церкви, любой. Заходя в мечеть все снимают обувь, никто не возмущается, потому что такой устав. Так и у нас православных... ну не принято в шортах ходить. Very Happy Я бы еще понял, если бы ты Костя родился и вырос в пиндостане (этим вообще ничего нельзя объяснить - демократие, ущемление и птому подобное бла бла бла) а так, я думаю глобальное понимание вопроса все же у тебя есть.
astronavigator12

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   Вт 7 Дек 2010 - 15:39

crassus пишет:
astronavigator12 пишет:

Шикарно. А поповоду шорт... я думаю надо уважать устав церкви, любой. Заходя в мечеть все снимают обувь, никто не возмущается, потому что такой устав. Так и у нас православных... ну не принято в шортах ходить. Very Happy Я бы еще понял, если бы ты Костя родился и вырос в пиндостане (этим вообще ничего нельзя объяснить - демократие, ущемление и птому подобное бла бла бла) а так, я думаю глобальное понимание вопроса все же у тебя есть.

Роман, ты прав!

А вот у меня мечта/ в феврале 2011 когда будет регионалка накупить тебе, Марии, Волку, Катерине, Андрею(старший пилот Форума почему то отвергает прошедшие почту белеги, так ему не прошедшие почту) по 2-3 таких открытки, положить еще чего интересного и засыпатъ киловаре и отослать заказным!

Поговори с Марией, она председатель на кого высылать, чтобы мечта осуществилась!!

кстати Роман, ты помнишь про паравозы- ты выслал марки для меня Андрею?

Я вот задумал/ собираюсъ послать марки Братцу Лису, могу туда положить твои паровозы- куда подевался Админ, чего делать??
scratch
crassus

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   Вт 7 Дек 2010 - 15:56

astronavigator12 пишет:

Я вот задумал/ собираюсъ послать марки Братцу Лису, могу туда положить твои паровозы- куда подевался Админ, чего делать??
scratch
Выслал, точно дату не скажу. Уточню и напишу. А за паравозики оно всегда благодарствую! cheers
astronavigator12

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   Вт 7 Дек 2010 - 16:36

спроси Админа и Братца Лиса/ кто переправит тебе!

Постараюсъ купить тебе паровозы 3 рейха (гашенные)

Вот на регионалке все уже собрался брать- ан нет у одной марки был подогнут угол!

Эх жалко Иван пропал, тоже был собрат по паровозам!! Cool
crassus

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   Вт 7 Дек 2010 - 18:54

astronavigator12 пишет:

Эх жалко Иван пропал, тоже был собрат по паровозам!! Cool
Эт-то точно! Жаль.Наверное гдето на др.форумах висит...
Wolf

Дата регистрации : 2010-08-05

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   Ср 8 Дек 2010 - 18:05

astronavigator12 пишет:

Поговори с Марией, она председатель на кого высылать, чтобы мечта осуществилась!!

scratch

Это как раз то о чем я все время твержу как попугай.

Не знаю, как кому, а мне приятней и понятней непосредственно переписываться с человеком а не быть "передастом" или получать через 42 руки, после 24 просева.
Ну не принимаю я такого обмена. Тот пропал, этот пропал, все встало. Все от кого-то зависит. Ну на кой такой обмен нужен. Какие-то председатели "колхозов" Светлый обмен и т.п. ну не оправдывает все это себя - не нужно это.

Ты мне - для того чтобы он - через того - отослал ей -а она - через ту - с тем мне перешлет. Черт знает что. детский сад, пионерия и все. Больше мне сказать нечего. Ну не удалось все это и не удастся.

Вы уж простите за резкость.

Я готов переписываться и обмениваться напрямую, так например я у меня получается все отлично с Марией.
astronavigator12

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   Ср 8 Дек 2010 - 18:34

Брат Волк, вот ты неправ!!

Ну допустим у меня обмен с Романом, я ему должен паровозы (где то 2-3 € 50% Михеля- этро примерно), а пересылка стоит 6 € какой смысл меняться?

Вот 2 €+ 6 € - 8 € и какой смысл меняться?

И если Наш Клуб (Председатель Мария), берется посылатъ друг другу марки, что тут плохого?

Я собираюсь купить Роману в подарок паровозы 3 рейха (гаш. или (*)), если отправлю простым (это доступно)- могут стырить, заказным посылатъ см. схему выше- нет смысла, а так, кто нибудь из Клуба вышлет.

У Нас клуб не большой, зато все элита и проверенные, можно идти в разведку!!

Если хочешь меняться напрямую, да пожалуйста, это не запрещает Фрау Председатель!!

Давай меняться на прямую, Брат Волк!! Cool
astronavigator12

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   Вт 14 Дек 2010 - 19:13

Ну что же, а у Нас снова Франция/ Париж, 1931 год!

Французы мирно катаются на автомобилях не подозревая, что за ними скоро придут и русских рядом не будет, как в первую мировую, где Русская армия приняла на себя главный удар немцев и австрияков, а французы праздновали победу, в этот раз бежали французы с англичанишками до самого Ла-Манша.

Марка приклеена не дорогая, да это и неудивительно сама открытка стоит 50 центов/ о марке 100 лет со дня рождения Marcelin Berthelot (1827-1907), французский химик и писатель.

Mi. 223

Rockets

Дата регистрации : 2010-11-14

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   Вт 14 Дек 2010 - 21:31

Париж, интересно.
astronavigator12

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   Чт 16 Дек 2010 - 19:37

А у нас снова Париж и если я не ошибся со штемпелем 1906 год, но башня Эйфеля уже присутствует.

Где то русские дворяне кутят на просторах их второй Родины.

Я кстати был на среднем уровне башни/ дико высоко и страшно, конечно все огорожено сеткой, но все равно...

Париж почти не изменился, ну центр точно/ ах забыл сказать пригороды Парижа кишат мусульманскими выходцами из бывших колоний/извиняюсъ за откровение- до чего мерзкие рожи!

Но о прекрасном, почтовая марка в 10 сентимов (Mi. 114)

Тиражик 30.000.000 !!

astronavigator12

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   Пн 11 Июл 2011 - 12:52

Вот эти новые веяния Франции мне не понятны!

Зачем ударилась в блоки и набивкой сюжетов!?

Франция славилась своими одиночками и небольшими сериями!

Конечно можно радоватъся, что хоть не фотографическая Филателия, но этот цирк ничем не лучше!!

crassus

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   Ср 13 Июл 2011 - 19:05

не,ну что , как говорят... гламурненько
astronavigator12

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   Вт 31 Янв 2012 - 19:46

Шансон на почтовых марках Франции!

Меня этот выпуск удивил порадовал! Cool

Артисты ла шансона на почтовых марках Франции, представил такой же блок России, где будет любимые А-12 : Новиков, Вилли Токарев, Любовь Успенская!
А что крута! А еще на конвертах прошедших почту, но пока на ИТЦ Марка бездарное руководство стоит ожидать ять-фотографические почтовые марки напечатанные пошлым офсетом!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Почтовые отправления и марки Франции.   

Страница 1 из 1